Юриспруденция

Решено

Вечер добрый, уважаемые Эксперты. пересылаю по почте заказным ценным письмом с описью вложений претензию физлицу со сроком ответа-10 дней. Если получатель не проявляется, какой порядок действия? - вопрос №3981146

Спасибо

сентябрь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория! Если не проявляется, то подавайте в суд. Это его трудности, что не получил корреспонденцию. Вам достаточно, что письмо вернется Вам обратно. В суде представите нераспечатанный конверт и вскроете в судебном заседании. А по иску о ДТП досудебный порядок не обязателен. Так что просто подавайте иск и не забудьте меры обеспечения иска, а то не из чего будет потом возмещать ущерб. А лишними предупреждениями лишь спровоцируете должника избавиться от имущества, за счет которого можно было бы удовлетворить исковые требования и исполнить решение суда.

    сентябрь 30, 2020 г.