Психология

Здравствуйте. Очень неприятная ситуация с мамой. Я постоянно ей неосознанно хамлю, естественно ей это не нравится и она мне на это в такой же грубой форме указывает, но у меня будто это само - вопрос №3983844

вырывается. Ощущение что я от неё устала, мне не хочется с ней вести диалоги, даже если я с мамой неделю видеться не буду, мне кажется, даже не вспомню о её существовании. Может я слишком избалованная?..

октябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Сколько Вам лет? Какие между Вами отношения? Возможно, Вы или сейчас в том периоде, когда Вам необходимо сепарироваться от родителей, чтобы постепенно учиться обретать себя и чувствовать свои границы, либо, между Вами и мамой процесс сепарации затянулся и поэтому Вы и испытываете раздражение и это проявляет в виде вербальной агрессии.

    Чтобы более прицельно разобраться в том, что происходит между Вами и мамой, нужно проанализировать отношения между Вами. Ситуации, которые возникают между Вами. Что Вы испытываете.

    октябрь 2, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия.
    Вероятно «хамство» — это реакция на какое-то ее поведение, воздействие, замечания с ее стороны? «Может я слишком избалованная?» — это ведь не Ваши слова, а ее, верно? В этом случае «хамство» можно расценивать как попытку защитить личное пространство, отстоять границы. Согласен, не очень конструктивный способ. Можно попробовать во время диалога использовать «я — сообщения». И еще — проработать детские обиды, заняться личностным ростом.

    октябрь 2, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

    октябрь 2, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия. Предположений в данном случае может быть много и разных. И чтобы понять истинную причину, и что с этим делать, нужно детально проанализировать, что происходило и происходит в Вашей жизни, отношения с родителями, в частности с мамой… Выбирайте эксперта, которому доверитесь, запишитесь на консультацию, проясните все и проработайте.

    октябрь 2, 2020 г.

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия.
    Если Вам есть 18 лет вы можете индивидуально проконсультироваться с психологом индивидуально.

    октябрь 2, 2020 г.