Юриспруденция

Алименты спустя 7 лет - Ставропольский край - вопрос №398658

Здравствуйте!!! Помогите, пожалуйста!7,5 лет назад я училась в Питере, познакомилась с парнем, жили вместе долго.забеременела.Он наотрез отказывался от ребенка! Могу ли я подать на алименты? И Что для этого нужно? Спасибо!!!!!!!

сентябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Во-первых Вам нужно установить отцовство ребенка ( в данном случае — в судебном порядке) Подается иск в суд по месту жительства Ответчика. Доказываете в судебном порядке то, что он является отцом, получаете на руки решение суда — подаете на алименты. В принципе, можно и одним исковым оформить (даже лучше — становить отцовство и взыскать алименты). Более конкретно Вам могут помочь специалисты в области семейно-правовых отношений, работающих в  непосредственной юлизи от Вас — составить исковое заявление, грамотно собрать доказательную базу, ходатайствовать о назначении молекулярно-генетической экспертизы и т.д.

    С уважением к Вам, Т.С.