Юриспруденция

Коммунальные услуги - Красноярский край - вопрос №398733

Здравствуйте. У меня возникла вот такая проблема: Я исправно плачу за воду (по счетчику), но недавно пришло письмо от ООО«Водоконал» о моей задолженности в размере 25000 рублей. При этом пришло в виде постановления судебного пристава. Нас об этом не уведомляли. И письмо пришло с опаданием в 10-ти дневной срок.

сентябрь 29, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Александр! Если исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа, то его можно отменить подав заявление об отмене судебного приказа. На основании чего возбуждено производство, можно увидеть в постановлении судебного пристава исполнителя. Если было судебное решение, то его тоже можно отменить подав апелляционную жалобу и указав, что вас не уведомили, а также сославшись на то, что у вас нет никакого долга + ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы. Получить судебный приказ или решение можно в канцелярии, там же нужно ознакомиться с делом.

    сентябрь 29, 2012 г.