Психология

Решено

Здравствуйте, год назад мой муж укладывал постоянно старшую дочь спать, ей сейчас 12 лет. Ляжет на её кровать сбоку и ждет когда она уснет. Иногда засыпал, приходилось его будить. У дочки своя - вопрос №3989491

комната. Мне все это не нравилось. Я ему говорила, что не нужно с ней лежать, она уже большая. Получала в ответ, что дочке не хватает внимания. По мне так какое то странное внимание к подростку. Вроде бы после долгих убеждений с ним и с дочкой, это прекратилось. А вчера, мне показалось, что опять он с ней лежит. Я укладывала в это время младшую дочь.Я напрямую спросила, опять с ней спишь? Мне был ответ, что я «дура и стукнутая в детстве и не могу до сих пор оправиться.» (В годовалым возрасте у меня была трепонация черепа). Я просто развернулась и ушла. Он обидно меня сильно и за дочку переживаю тоже. Муж адекватный, но с гипер ответственностью из разряда «вилкой глаз выколешь» держи вилку правильно. С мужем не могу пока общаться из за обиды. Он часто меня морально унижает пример: для таких простых людей как ты..., у тебя квадратно гнездовое мышление..., есть дети быстрее, а то мама сейчас все съест.… когда не расслышу, никогда не повторяет, машет на меня рукой, типа что с меня взять. И т. Д. Хотя у меня несколько высших образований, и у него тоже… Обидно очень. Сегодня он в резкой форме сказал, что просто сидел рядом с кроватью дочки. Помогите, незнаю что делать, как себя вести.

октябрь 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Вера.
    Ничего страшного не происходит, но надо решить вопрос что бы дочь спала одна. Она уже относительно взрослая.

    октябрь 5, 2020 г.

    Юлия

    17-й в Психологии

    Здравствуйте Вера!
    Вопрос нужно решать с вашим мужем! Почему он считает, что дочке не хватает внимания? Что по этому поводу думаете вы? Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    октябрь 5, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Вера! То, с чем Вы сталкиваетесь в семье, в отношениях с мужем — это манипуляция, психологические и эмоциональное насилие. Муж оскорбляет и унижает Вас открыто, видит, что Вы все это принимаете.
    Вы испытываете боль, терпите, но… муж не изменится. А дочери видят Ваши отношения и то, как отец говорит с Вами и то, какое отношение к себе Вы принимаете!
    Почему? Почему настолько неуважаете себя?
    Что Вас настораживает в отношениях между мужем и дочерью? Чего Вы боитесь? Инцеста? Сексуального насилия?
    Почему? Думаете, что он на это способен или видите в этом форму сексуального насилия (да, непрямое, но когда отец спит рядом с дочерью...)
    Возможно, для него это проявление заботы к дочери, любви, внимания. Возможно, гипервнимание.
    Чего Вы ждете от всей этой ситуации?
    Чего ждете от мужа?
    От отношений с ним?

    октябрь 5, 2020 г.