Медицина

Решено

Здравствуйте. Была проблема в нерегулярном менструальном цикле,когда была на приеме у своего гинеколога в женской консультации(25 марта2020) мне выписывали Линдинет 20 без всяких анализов, пропила 2 - вопрос №3990993

месяца и у меня начались высыпания, на груди и плечах. Я перестала пить ОК и началась задержка, в июне я вызывала месячные дюфастоном и после менструации пошла на прием к гинекологу в платную клинику, сдала анализы и сделала УЗИ(фотоУЗИ и анализов) Говорили что повышен мужской гормон, спрашивали про беременность но ТК не была готова сделать решение сразу и быстро, сказала что пока не планирую, поэтому назначили Джес. Я пропила два месяца и бросила. (Разговаривала с мужем и всё-таки готовы к пополнению) поэтому интересует вопрос по поводу прогестерона, можно ли с таким показаниям как 3.11 забеременеть и будет ли нормальное течение беременности, как это происходит? (Нужно будет всю беременность пить, поддерживать уровень прогестерона или как) Мог ли мед.аборт в феврале 2019 года повлиять на такое изменение? Менструальный цикл всегда был нерегулярным. Прогестерон вообще может нормализоваться без приема таблеток? Как будет проходить беременность? И может ли психоэмоциональное состояние влиять на это?

октябрь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Непонятно, в какую фазу сдавались гормоны, но вообще уровень прогестерона нормальный. Постоянным приемом и отменой кок вы наносите репродуктивной системе сбой. Эти препараты надо либо пить, либо не пить. Если точно решили планировать беременность, то ничего принимать не нужно, купить тесты на овуляцию и определять, есть ли она вообще. Если есть-все в порядке, беременнейте. Если нет-к гинекологу-эндокринологу для определения возможности стимуляции.

    октябрь 6, 2020 г.