Юриспруденция

Решено

День добрый. Если оформлено согласие на усыновление ребенка без указания конкретного лица, то в этом случае отец ребенка освобождается от уплаты - вопрос №3991523

алиментов на ребенка? Спасибо

октябрь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Виктория! Нет, не освобождается. Освобождение происходит после усыновления: согласно п.2 ст.120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты.

    октябрь 6, 2020 г.