Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. В этом году, в ноябре, мы ждём пополнение, в связи с чем возник вопрос о прописке ребёнка. Я являюсь собственником квартиры в ипотеке, в этой квартире не прописаны ни я, ни муж, вообще - вопрос №3992565

никто. Прописана я у отца, в банке сказали, что ребёнок автоматически при рождении прописывается по месту регистрации матери, то есть у моего отца. Мы с мужем перед родами хотели прописаться в нашей квартире, в который я являюсь собственником, чтобы уж сразу наш ребёнок был прописан в этой квартире, а не у отца. Сегодня мне выдали родовой сертификат, в котором указан адрес моей фактической регистрации, то есть адрес отца. Скажите, пожалуйста, если мы поменяем адрес прописки, будет ли действителен родовой сертификат? Или же лучше повременить со сменой прописки, а через годик её поменять?

октябрь 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алина! Шутите? Будет конечно действителен! От перемены места жительства Вы не лишаетесь государственных гарантий. А перерегистрироваться можете, когда угодно.

    октябрь 6, 2020 г.