Эзотерика

Решено

Здравствуйте! Ищу ответ на мой вопрос где только можно. Мой муж целый год обвиняет меня в измене с парнем,которого я не знаю и даже не знакома. Подскажите,что с ним? Ведь это каждый день терпеть - вопрос №3992916

невыносимо. изображение из вопроса - Здравствуйте! Ищу ответ на мой вопрос где только можно. Мой муж целый год обвиняет меня в измене с парнем,которого я не знаю и даже не знакома. Подскажите,что с ним? Ведь это каждый день терпеть

октябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Были ли подобные обвинения раньше? Что говорит муж, почему он обвиняет Вас? Объясняет ли свои мотивы обвинения? Чего ждет от Вас? Чтобы Вы признались в этом? Есть ли у него какие-либо «доказательства» измены? Какие между Вами отношения?
    Как Вы реагируете на его обвинения? Оправдываетесь, защищаетесь, ничего не говорите? Как он воспринимает Вашу реакцию?
    На самом деле стоит отнестись серьезно к этой ситуации, так как причины могут быть разные — от глубокой неуверенности в себе (когда мужчина обвиняет женщину, чтобы объяснить себе свою неуверенность), до бреда ревности!

    Поэтому, чтобы более прицельно разобраться в ситуации, стоит её проанализировать.

    октябрь 7, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина! А что с вами? Зачем вы это каждый день терпите?

    октябрь 7, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы обратились в раздел психология. Здесь по фото не гадают, не предсказывают, не рассказывают о других. Вы к нам обратились с проблемой, поэтому мы работаем с Вами (не меняем других по Вашему заказу).
        Итак, муж Вас «обвиняет». Как реагируете Вы? Обвинение, по сути, манипуляция с целью получить желаемый отклик. Итак, если он «целый год» винит Вас, значит уже целый год Вы демонстрируете в ответ на это необходимое для него поведение. И чтобы избежать манипуляции достаточно просто перестать реагировать привычным образом (нет реакции — нет манипуляции. Это закон).
        Можно рассматривать его поведение как «тиранию» (из «треугольника Карпмана»). Тиран всегда нападает на жертву. Но только на жертву. Если Вы перестаете быть жертвой, тиран перестает быть тираном в отношении Вас. Он не меняется, нет. Меняетесь Вы и он уже не может быть с Вами рядом. Он просто ищет другую жертву.
        Вы пишете: ведь это каждый день терпеть невыносимо. А почему Вы терпите?

    октябрь 7, 2020 г.