Юриспруденция

Входит ли оплата дополнительных выходных дней по уходу за ребенком инвалидом за счёт ФСС в конкурсную массу при бакротстве? Если да то как к этому ФСС относиться ,оплачивая по сути долги ? Будут ли - вопрос №3994446

включены в конкурсную массы средства направленные в негосударственный пенсионный фонд, с которым по сути имеется договор? И отсюда вопрос, увеличив эти отчисления не будут казаться сокрытием доход для суда?

октябрь 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    «В конкурсную массу не включаются получаемые должником выплаты, предназначенные для содержания иных лиц (например, алименты на несовершеннолетних детей; страховая пенсия по случаю потери кормильца, назначенная ребенку; пособие на ребенка; социальные пенсии, пособия и меры социальной поддержки, установленные для детей-инвалидов, и т.п.» (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25 декабря 2018 г. N 48).

    Поэтому их увеличение или уменьшение никак не влияет на конкурсную массу.

    октябрь 8, 2020 г.