Юриспруденция

Здравствуйте. Родился в России, мать русская. Отца нет и никогда не было. Ушёл ещё до моего рождения. Я его знать не знаю. И у меня такая ситуация. Когда я был ещё при рождении у матери в животе, она - вопрос №3995316

нуждалась в деньгах и вступила в брак с мужничой армянином. Это все делалось дя того, чтобы тот мужик мог получить гражданство. Но потом они развелись, через месяц примерно. И потом Рождаюсь на свет Я, примерно через полгода вроде. Точно не могу сказать. И так получилось, что мне не выдали гражланства вообще никакого. В свидетельств о рождении мне вписали отца армянина с кем мать в браке была месяц, вот это шок. Хотя он даже не считается моим отцом. В итоге, что на данный момент имеется. Когда мне наступило 14 лет, мы не могли сделать мне паспорт потому что не было гражданства. А я ещё тогда мелкий был и не понимал почему мне не выдают паспорт. И оказалось, что у меня нет гражданства. Вообще никакого. Я это только узнал ближе к 18 годам. В итоге мы записались на подачу гражланства, но оказалось уже поздно Мне настало 18 лет и когда мы приехали на подачу документов на гражданство, мне сказали, Что я должен делать все заново, поскольку мне уже 18 лет, сначала внж, а потом только гражданство насколько мне известно.И вот вопрос. Я хочу подать на внж. Но там требуется заявление написать для внж. И в это заявление нужно вписать справку о доходах, Инн, счёт в банке должен я иметь и ещё что то, не помню. И как мне это все делать. У меня примут заявление без этих данных? Инн возможно я ещё раздобуду. Но счёт в банке и справку о доходах я не смогу никак себе сделать без паспорта. Может мне кто подсказать на счёт этого. И где брать само заявление это тоже не знаю.

октябрь 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вам нужно обратиться в паспортно-визовую службу у них есть бланки и образцы написания заявления, что касается банковских счетов просто укажите прочерк, при наличии каких-либо вопросов в последующем могут попросить написать заявления в котором и изложите суть вашей проблемы. А поскольку ваша мама является гражданкой РФ Вам не вправе отказывать в гражданстве по признаку крови. В противном случае Вы можете обратится с жалобой в прокуратуру, а уже прокуратура вправе отстаивать Ваши интересы в том числе через суд. С уважением Дуброва Елена!

    октябрь 20, 2020 г.