Медицина

Похудеть! - вопрос №39959

Здравстуйте!

Скажите пожалуста, как мне питаться при графике работы

утром 3часа плавания(активного)+1 час аэробного тренинга, после перерыв, потом опять 3 часа плавания +2 часа аэробного тренинга.

С такими тренировками, я только увеличиваю вес!

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Cажите - Вы так худеете или это Ваша работа? Если так худеете, то кто назначил такие интенсивные тренировки (и что посоветовал насчет питания)? Вес будет увеличиваться, но не за счет жировой прослойки, а за счет роста мышечной массы. Но не до бесконечности. Как только организм привыкнет - вес стабилизируется.

    Увеличению мышечной массы способствует белковое питание. Углеводы дают необходимую энергию.  Если сократить прием углеводов - организм начнет перерабатывать жировую прослойку (именно этого хотят добиться многие дамы). Но...

    В женском организме эта прослойка должна присутствовать, при ее снижении женские функции отключаются и организм становится похожим на мужской. Прекращаются месячные, перестраивается мускулатура по мужскому типу, повышается уровень андрогенов (тестостерона), появляется оволосение "по мужскому типу".

    Сейчас трудно что-то рекомендовать. Нужно лично встретиться с диетологом, чтобы составить рацион питания подходящий именно Вам.

    октябрь 22, 2010 г.

    Мусаева Эльнара Панаховна

    411-й в Медицине

    Вам следует написать Ваш рацион. В любом случае, для успешного избавления от лишнего веса одних физических нагрузок недостаточно, необходима соответствующая диета.

    самая оптимальная:

    завтрак-овсянка, на воде с яблочком(или любой другой фрукт) и творогом, или чай(несладкий) с тостами и джемом

    обед-рис, гречка, перловка, даже макароны, супчик, немного мясо, курочки или рыбки-на выбор

    ужин-овсянка на воде, тертое яблочко, творог или кефир с яблочком(или любой другой фрукт, кроме бананов и винограда)

    нельзя-сладкое, жирное, каллорийное

    можно-сыр белый нежирный, чай, фрукты овощи

    На такой диете вы сбросите вес-2-3 кг в месяц без вреда для здоровья, я сама так похудела)

    октябрь 24, 2010 г.