Красота, Здоровье

Уход за волосами после химической завивки - вопрос №39973

сделала недавно химию — новая технология, волосы не сжигает и все хорошо.

Но, то ли мне кажется, то ли после химии кожа головы стала жирнее — два дня и голова грязная. или это осень так влияет?.. даже не знаю.

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Онлайн

    Дело в том, что после химзавивки по новой технологии на волосах остаётся плёночка, которая препятствует потере влаги. И эта плёночка тянет пыль не хуже мощного пылесоса. Конечно, волосы теряют свежесть быстрее. Вдобавок, Вы стали  чаще мыть голову, из-за этого сальные железы начали работать интенсивнее, чтоб не было пересушивания кожи головы. Получается замкнутый круг - чем чаще моете, тем быстрее грязнятся волосы.

    октябрь 23, 2010 г.