Психология

Решено

странная привычка - вопрос №399796

У моего мужа появилась странная привычка: покупая новую одежду, он берет ножницы и начинает ее «улучшать»: отрезает рукава майкам и рубашкам, отрезает носкам резинки, итд. Естествеенно, после первой же стирки одежда расползается на нитки и процесс повторяется снова. Я пыталась поговорить с мужем, почему он так делает. Говорит «Жмет». Почему не покупает размер побольше — говорит что ему не идеткогда болтается. Ну что с ним делать?

Дополнение автора от сентябрь 30, 2012 г., 18:09:29

За последнее время мой муж очень сильно похудел, и вообще проблем с лишним весом у него нет и никогда не было. Он великолепно сложен, атлет и «качок». Если и есть проблема с весом, так это с нехваткой жировой прослоийки.
Он отрезает не только рукава рубашкам и резинки носкам, но и полы у курток («Слишком длинные»).

Anna сентябрь 30, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Скорее всего, Ваш муж не хочет покупать одежду на размер больше, т.к. стесняется.

    Постарайтесь его понять, дайте ему понять, что Вы его все равно любите и цените.

    сентябрь 30, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Тогда нужно понять с чего все началось, т.е. понять причину

    сентябрь 30, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Анна, покажите мужу наш сайт, пусть выберет специалиста и запишется на консультацию. Или сделайте это вместе. Аня,  это важно сделать, потому что только тогда можно будет нужно диагностировать вашего мужа, это как минимум, и дать вам дельный совет. К сожалению, симптоматика, которую вы описали  достаточно тревожна.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Уважаемый клиент!

    Просьба не ставить отрицательные оценки, т.к. по минимуму информации мы стараемся Вам помочь.

    октябрь 6, 2012 г.