Психология

Решено

Смысл - вопрос №39993

Мой возраст приближается к 30 и я начинаю бояться старения. Боюсь не успеть в жизни реализовать свои планы, не встретить близкого человека. Понимаю что ценности в жизни становятся другие. Потеряла смысл в жизни. Не знаю к чему стремиться . Раньше все было понятно, а сейчас нет. С большей ответственностью ко всему подходишь,  боишься ошибиться, хотя опыта больше.

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Людмила Рогозина

    271-й в Психологии

          Вопрос о том, почему Вы не можете завязать близкие отношения требует некоторого исследования. Но один из ответов Вы уже дали сами: Вы боитесь ошибиться, и предполагаю, что может быть даже и не пробуете. С другой стороны, возможно, старые способы , вероятно, уже не подходят, а по-новому Вы не знаете как. Выход один - понять, Как Вы это делаете сейчас и попробовать по-другому.

    И я замечаю, что Вы просто описали ситуацию, и даже не выразили никакого запроса. Ждали, что эксперты догадаются? Похоже ли это на то , что  Вы всего просто ждете, как будто бы это придет само собой?

    октябрь 22, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Дайте себе право на ошибку и снимите с себя большую ответственность за реализацию всех своих планов. Чтобы встретить близкого человека нужно будет открыть перед ним и свою душу. Иначе близости не получится. А когда вы открываетесь, естественно, вы уже начинаете в чем-то зависеть от другого человека, и теряете таким образом весь контроль над ситуацией. Появляется риск того, что ваши планы могут провалиться. Возможно, это вас и пугает. Но ведь кто не рискует, тот и не пьет шампанского :) А гарантий в жизни всё равно никаких ни на что не существует.. Удачи вам!

    октябрь 22, 2010 г.