Технологии

Здравствуйте. Скачивала фото с внешнего жесткого диска и он резко перестал отображаться. В "управлении дисками" и "диспетчере устройств" его нет - вопрос №3999369

Не роняла, не форматировала.

октябрь 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Павлов

    16-й в Технологиях

    Здравствуйте, Анна!

    Заочно диагностировать затруднительно, но имеет смысл проверить следующее:

    1.        Не нарушен ли контакт в USB-разъемах, используемых для подключения внешнего диска, и исправность USB-порта: подключите к указанному USB-разъему любое другое устройство (например флешку) и проверьте его работу.
    2.        Некоторые модели внешних дисков требуют для своей работы два USB-разъема, т.к. потребляемый ими ток превышает нагрузочную способность одного USB-порта (USB 2.0 – 0,5А). Такие диски должны иметь в комплекте 2 USB-кабеля. Лучше всего прочитать инструкцию по подключению. Если такой нет, то можно скачать с сайта производителя (для этого нужно точно знать модель устройства).

     С уважением,

    Алексей Павлов.

    октябрь 10, 2020 г.