Юриспруденция

Обмен паспорта - вопрос №40016

Возможно ли транссексуалу поменять паспорт на противоположный пол, не проводя  медицинских операций?

октябрь 22, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

     На современном этапе развития медицины стало технически возможным изменение биологического пола путем гормонального лечения и хирургической операции. Несмотря на то что транссексуализм явление сравнительно редкое, всё же возникла необходимость в его законодательном разрешении. соответственно если нет медицинских подтверждений того что пол поменян-хирургическим методом,нет и оснований замены в паспотрете пола!

    с уважением Заур!

    октябрь 24, 2010 г.