Психология

У парня семья склонна ко многим зависимостям,и у парня было так же,он смог все бросить, сейчас максимум сигарета раз в месяц,и стакан пива или вина по праздникам(но даже от этого вставляет сразу - вопрос №4004007

пьянеет и злой) не понимаю почему… если не пьет тонами и вообще пьёт только раз в месяц иногда и реже и максимум 0,5 пива. Почему тогда ему так плохо и злой сразу…

октябрь 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Ханна, здравствуйте. Разные могут быть причины, вопрос надо задавать парню, если он считает это проблемой и мед обследование надо пройти парню. Если  так не идет алкоголь, то зачем тогда вообще пить? Это вопрос к парню, а не к Вам) От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    октябрь 13, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна! Ваш молодой человек только  в начале пути, да, он начал его, но дело в том, что это и есть проблема зависимости. Сейчас, он сталкивается с тем, что сам отказывается от этих зависимостей, но дело в том, что они занимали часть внутри него, а без них, ему нужно заполнять себя чем-то другим.
    Т.е., когда человек работает с зависимостью, то ему важно не просто отказаться, но начать себя заполнять чем-то ещё, проработать источники своей зависимости, почему они возникли в нём, что они ему давали.
    Сейчас, когда он выпивает, то в это время, под влиянием алкоголя (не особо важно даже какой дозировки), но снижается контроль и то, что есть внутри него, выходит во вне — чувство неудовлетворения, фрустрированности, обиды, злости, что-то есть, что разрушает его.

    Конечно, Вы не можете за него проделать его путь работы с зависимостью, но Вы можете быть рядом, поддерживать его, фиксируйте его внимание на его успехах, на том, что у него получается.
    Старайтесь не акцентировать его внимание на тех ситуациях, когда он выпьет.

    Если он идёт на контакт с Вами в эмоциональном плане, Вы можете после того, как праздник прошел, обсудить с ним его чувства — не с целью обвинить, а  исследовать их.

    Или же, если он работает с психологом, то он может это прорабатывать с ним.
    Вы не сможете восполнить что-то внутри него, это уже его работа над собой.

    А что происходит с Вами? Как Вы сами перестраиваетесь к тем изменениям, которые происходят с ним?

    октябрь 13, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    А ваша реакции какие на его злость?

    октябрь 13, 2020 г.