Технологии

Решено

Добрый день. на днях поймали вирус шифровальщик. как занесли неясно. сисадмин уже третий день носится. зашифровались базы , ворд и эксель. как можно - вопрос №4007806

расшифровать? файлы вида LDHEnwofiuwnlieeW2-odKEIJOIjd.xtqdedem

октябрь 15, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    3-й в Технологиях

    90 % случаев поимки шифровальщика не удастся расшифровать (статистика) тут 3 варианта.

    1. Если есть купленная лицензия Dr web или касперский, можете попробовать отправить им файл на анализ.
    2. Если оставляли письмо, попробовать заплатить (на свой страх и риск)
    3. Есть те кто не делают бэкапы и уже делают

    октябрь 15, 2020 г.