Психология

Решено

Здравствуйте, вопрос об отношениях. Мы познакомились на баду месяц назад, нам по 19 лет. У меня и у него последние отношения были 6 месяцев назад. Погуляли пару раз, познакомились, понравились друг - вопрос №4009096

другу, потом он познакомил меня со своими друзьями, я со своими и решили начать отношения(2 недели прошло). К слову, он учится, работает и обеспечивает себя сам. В чем проблема? В отношении в соц. сетях. Наш диалог сходится к: доброе утро, что делаешь, спокойной ночи. Говорил, что подруг у него нет и он особо ни с кем не общается в сети. У него много работы, но и выходных достаточно. Компенсация была тем, что мы виделись в реальной жизни. Я сейчас уехала в другой город из-за болезни, за неделю звонил 1 раз и пишет изредка, мне приходится быть инициатором разговоров, вытягивая хоть что-то. Я спросила, в чем дело? В ответ получила, что для него это норма и, видимо, он такой человек. Чувствую обиду, будто меня занесли на третий план по важности. Я ему не надоедаю, не строчу миллион сообщений, занимаюсь своей жизнью, но в душе жду его смс и проверяю телефон. Но со всеми парнями, с которыми мы переписывались до четырех утра, у меня ничего не сложилось.Можете дать какой-нибудь совет?

октябрь 16, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!
    «В ответ получила, что для него это норма и, видимо, он такой человек.» — Вы ему не верите? Вот такой он человек, как есть, и для него это норма. А для вас это норма? Вам подходит такой человек? Какие ваши личные сложности отображаются в этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 16, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина!

    Дело в том, что мужчины и женщины по-разному проявляют свои чувства и у каждого разные ожидания от поведения и проявления чувств со стороны партнёра. Вам важно, чтобы он переписывался с Вами или чтобы он хотел быть с Вами

    То, что мужчина не пишет — вовсе не говорит о его чувствах.
    Это говорит о том, что у Вас есть свои ожидания — что Вы ждете, чтобы мужчина проявлял себя именно так, чтобы писал, переписывался, общался, для Вас это как показатель того и гарантия, что он Вас любит или хочет быть с Вами, Но — так ли это? Нет, это только Ваши ожидания.
    Вы встретились с мужчиной, для которого нормально не переписывать по ночам, от этого он не перестает хотеть быть с Вами, но Вы сталкиваетесь с тем, что это непривычно для Вас. Словно, не видите в чем ещё тогда может быть подтверждение того, что Вы ему нужны, верно?
    Он сказал Вам, что для него это нормально. Возможно, Вы можете пересмотреть свои ожидания, не ждать, что если мужчина пишет, значит хочет быть — нет, возможно, важны другие вещи? Какие?
    Разрешите себе не обесценивать его из-за того, что его поведение другое, не к которому Вы привыкли, а увидеть именно его. Как этот мужчина проявляет своё внимание и заинтересованность в Вас, как в женщине? Чего он ждет от отношений? Что ему важно в отношения? Как он видит их развитие? В чем по его мнению заключается проявление внимание к женщине?

    Не пытайтесь читать его мысли или трактовать его поведение из своих ожиданий. Пока Вы на расстоянии и можете поддерживать отношения, а развивать их будете, когда будете встречаться и уже будете понимать к чему Вы оба хотите прийти.
    Т.е. — то, что мужчина не пишет постоянно — не говорит о том, что он не заинтересован.

    октябрь 16, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Вы знакомы мало и выводы сделать можете приблизительные, но в реальности поговорить стоит. Пока Вы видите, что он не заинтересован в Вас и Вас это пугает, Вы хотите, чтобы было все по-другому, но все именно так, как есть. Вы хотите быть первой в его жизни, но смотрите на поступки парня, а не на слова, если он поступками показывает Вам, что заинтересован в Вас, то Вы это поймете, а если нет, то делайте выводы. Возможно, у него нет времени на разговоры и переписки, но договоритесь с ним, что раз в день Вы созваниваетесь на несколько минут, либо выберете определенные дни, когда ему и Вам удобно, попробуйте найти компромисс, а уже дальше смотрите по ситуации.
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 16, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей  жизни.  Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание.
    «для него это норма и, видимо, он такой человек» — вот такой он человек. «Но со всеми парнями, с которыми мы переписывались до четырех утра, у меня ничего не сложилось.» — почему?
    Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей — оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились, у вас не было отца, редко приходил, а вы его все время ждали, у вас не было нормального, полноценного отца, ну  или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). И из-за того, что многие недополучили в детстве родительскую заботу, у них теперь гипертрофировано отношение к отношениям: у них преобладает навязчивая идея — иметь кого-либо рядом. Если у человека  не было подобных проблем с родителями, отношения играют второстепенную роль в его жизни, а на первом месте стоит самореализация. Вот наследие, которое сегодня окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона и придает ощущение пусты.
    Вам сейчас необходимо  восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению в вашем детстве. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
    Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 16, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 16, 2020 г.