Юриспруденция

Решено

vip

исполнительное производство - Брянская область - вопрос №400978

добрый день! по решению суда с меня должны взыскать 45тыс.руб. в результате залива соседей. Я нахожусь в отпуске по уходу за вторым ребенком до 1,5лет. Работает один муж, его зарплата составляет 16тыс.руб. Сколько процентов может взыскать пристав с зарплаты мужа, если на его иждевении я и двое детей 1.2года и 6лет? Можно ли по суду добиться рассрочки платежа до достиженияребёнком злет, когда я выйду на работу?

октябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! Иск был против вас? Решение в отношении вас или также в отношении мужа? Если решение только в отношении вас, то и взыскивать будут с вас, а муж ваш здесь не при чем. Вы можете подать в суд заявление об отсрочке исполенения решения суда либо о рассрочке.

    октябрь 1, 2012 г.

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Решением суда с ВАС или с мужа обязали выплачивать по исполнительному производству? Если Вас? то стоит подойти к приставам и написать объяснение? в котором указать Ваш доход и дать обязательство выплачивать ежемесячно, например, по 1000 рублей. Если мужа, то взыскивать из заработной платы могут не более 50 процентов. Если остается слишком мало, ему прийти к приставу — предъявить доказательства того, что имеются лица, нахдящиеся на иждивении, если пристав пойдет на встречу, то снизит процент взыскания с заработной платы.

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 1, 2012 г.