Психология

Решено

Как понять поведение мужчины? - вопрос №4013993

Как понять поведение мужчины?

Долгое время не могли встретиться из-за работы у него и у меня, также я часто езжу в командировки. Общаемся в основном по интернету уже очень долгое время (больше 4 лет) с периодическими встречами. В последний месяц стал совсем холодный — на связь неделями не выходит, отвечает будто «сквозь зубы», на вопросы отвечает, что мне все кажется и я все придумала, моими делами не интересуется. Кинул фразу, что он не втискивается в мой график, хотя сам под завязку был занят всегда и злился, если я обижалась, что снова не получается встретиться — читал мне «лекции» о том, что он занятой и деловой человек, и надо это уважать.
Я смирилась с занятостью, загрузила себя работой. А недавно у меня закончился проект, и появилось время, я предложила обсудить встречу и куда-нибудь выбраться. На что получила ответ «Мы никогда не встретимся, у нас ничего не получится, мы вообще не совпадаем, это невозможно».Я спросила прямо, хочет ли он еще продолжать эти отношения и нужны ли ему встречи. Ответил, что да, очень хочет и нужны, но продолжает убеждать меня в том, что ничего не получится, и времени у меня на самом деле нет, и у него сейчас тоже нет. Интереса к теме сам не проявляет и все время переносит обсуждение «на завтра».
При всем при этом говорит, что дико со скучился, я ужасно нравлюсь, влюблен и прочее. Но при этом не реагирует ни на флирт, ни на что-то подобное — просто игнорирует либо отвечает так, чтобы разговор закончился. Если высылаю фото, указывает на недостатки внешности, хотя раньше говорил, что я красивая.
Я не понимаю что произошло. Ситуация странная: я нравлюсь, но я не нравлюсь? Зачем он убеждает меня в том, что влюблен, но при этом отталкивает? Мне ужасно обидно и я совершенно растеряна и огорчена, ничего плохого я ему не сделала. Как понять этого человека и что мне делать?

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

  • Юлия - аватарка

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте! 
    В первую очередь вы должны понимать себя!!! Чего именно вы хотите получить от этого общения, отношений..
    Нужен ли вам этот мужчина?? На что вы готовы и есть ли границы допустимого?? 
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Так как мы не умеем читать мысли, мы можем только предположить чувства и отношение мужчины к вам. 
    Разбираться вы должны в себе!!! И лишь ответив на эти вопросы честно самой себе вы осознаете как себя вести и что делать...
    Удачи и мудрых решений вам!

    октябрь 19, 2020 г.
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте. Похоже, что Вы и сами понимаете поведение мужчины, но Вам больно принять то, что это правда. Что он на самом деле готов поддерживать такие виртуальные отношения, без продолжения и без обязательств. Именно такой формат его на самом деле и устраивает. Без встреч, только создание иллюзии отношений для себя и для Вам… но, Вы сами хотите этого?

    Он уже четко очертил границы, и Вы выбрали  уже раньше отношения Без обязательств (4 года Вашей надежды, Вы боялись столкнуться с тем, что на самом деле встреча и реальность ему не нужна, Вы пытались оправдать его его работой и своей, а за всем этим было другое — ему не нужны реальные отношения), что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно продолжения отношений, Вы не были готовы просто к переписке и к такому общению. Но пока Вы не прояснили это, Вы хранили надежду, а теперь… всё разбито и уже Вы не сможете объяснять себе то, что он не встречается с Вами его или своей работой.

    Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

    октябрь 19, 2020 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вот такой вот мужчина. А что вы хотите от этого мужчины, учитывая такие его действия? Как понять вас в этой ситуации? Какие ваши сложности и переживания показывает эта ситуация?

    октябрь 19, 2020 г.
  • Пылаева Наталья Андреевна - аватарка

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы 4 года в отношениях, но за эти годы отношения не переросли никуда и Вас должно это насторожить. Вы это поняли, когда мужчина стал отвечать Вам неоднозначно, с одной стороны, он оттягивает встречу, а с другой, говорит, что Вы ему нужны. Этим поведением он Вас не отпускает, держит, но и не подпускает близко, потому что не готов/не хочет этого. Его и так все устраивает.
    Что Вы хотите от этих отношений? Готовы ли Вы дальше играть в его игры и тратить свое время на это общение?
    Для начала Вам стоит разобраться в себе, готовы ли Вы поддерживать эти отношения и что Вы от них ждете? 
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 19, 2020 г.
  • Марина   - аватарка

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
    Да, довольно непросто сталкиваться со сложностями во взаимодействии с противоположным полом. 
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. 
    Мы не можем знать точно, почему он вам так отвечает, что им движет на самом деле знает только он сам.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.  Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. 
    Вам придется сделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Вам сейчас необходимо  восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению .
    По всей видимости, для вас важны именно настоящие искренние отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: чего я хочу? Этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
    Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. 
    Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.И если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию. 
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 20, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

vip

Если мужчина легко от меня отказывается,значит не любит?

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2012 г.

Психология

Решено

Закрыт

vip

600 i

Мужчина продолжает сидеть на сайте знакомств

ноябрь 7, 2017 г.

Психология