Психология

Решено

Как понять поведение мужчины? - вопрос №4013993

Как понять поведение мужчины?

Долгое время не могли встретиться из-за работы у него и у меня, также я часто езжу в командировки. Общаемся в основном по интернету уже очень долгое время (больше 4 лет) с периодическими встречами. В последний месяц стал совсем холодный — на связь неделями не выходит, отвечает будто «сквозь зубы», на вопросы отвечает, что мне все кажется и я все придумала, моими делами не интересуется. Кинул фразу, что он не втискивается в мой график, хотя сам под завязку был занят всегда и злился, если я обижалась, что снова не получается встретиться — читал мне «лекции» о том, что он занятой и деловой человек, и надо это уважать.
Я смирилась с занятостью, загрузила себя работой. А недавно у меня закончился проект, и появилось время, я предложила обсудить встречу и куда-нибудь выбраться. На что получила ответ «Мы никогда не встретимся, у нас ничего не получится, мы вообще не совпадаем, это невозможно».Я спросила прямо, хочет ли он еще продолжать эти отношения и нужны ли ему встречи. Ответил, что да, очень хочет и нужны, но продолжает убеждать меня в том, что ничего не получится, и времени у меня на самом деле нет, и у него сейчас тоже нет. Интереса к теме сам не проявляет и все время переносит обсуждение «на завтра».
При всем при этом говорит, что дико со скучился, я ужасно нравлюсь, влюблен и прочее. Но при этом не реагирует ни на флирт, ни на что-то подобное — просто игнорирует либо отвечает так, чтобы разговор закончился. Если высылаю фото, указывает на недостатки внешности, хотя раньше говорил, что я красивая.
Я не понимаю что произошло. Ситуация странная: я нравлюсь, но я не нравлюсь? Зачем он убеждает меня в том, что влюблен, но при этом отталкивает? Мне ужасно обидно и я совершенно растеряна и огорчена, ничего плохого я ему не сделала. Как понять этого человека и что мне делать?

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    В первую очередь вы должны понимать себя!!! Чего именно вы хотите получить от этого общения, отношений..
    Нужен ли вам этот мужчина?? На что вы готовы и есть ли границы допустимого??
    Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Так как мы не умеем читать мысли, мы можем только предположить чувства и отношение мужчины к вам.
    Разбираться вы должны в себе!!! И лишь ответив на эти вопросы честно самой себе вы осознаете как себя вести и что делать...
    Удачи и мудрых решений вам!

    октябрь 19, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте. Похоже, что Вы и сами понимаете поведение мужчины, но Вам больно принять то, что это правда. Что он на самом деле готов поддерживать такие виртуальные отношения, без продолжения и без обязательств. Именно такой формат его на самом деле и устраивает. Без встреч, только создание иллюзии отношений для себя и для Вам… но, Вы сами хотите этого?

    Он уже четко очертил границы, и Вы выбрали  уже раньше отношения Без обязательств (4 года Вашей надежды, Вы боялись столкнуться с тем, что на самом деле встреча и реальность ему не нужна, Вы пытались оправдать его его работой и своей, а за всем этим было другое — ему не нужны реальные отношения), что сложно назвать именно отношениями. Но, Вы сами того, возможно, не ожидая, стали зависимой и ждете именно продолжения отношений, Вы не были готовы просто к переписке и к такому общению. Но пока Вы не прояснили это, Вы хранили надежду, а теперь… всё разбито и уже Вы не сможете объяснять себе то, что он не встречается с Вами его или своей работой.

    Для него такой формат скорее приемлем и он не ждёт большего, а  вот Вы начинаете растворяться.

    Возможно, стоит проанализировать то, почему Вы пришли к таким встречам, какую пустоту внутри себя хотите заполнить? Внутри Вас есть фрустрированная потребность в близости, во внимании, в заботе и Вы ждете, чтобы он это заполнил внутри Вас, но он живет и своей жизнью, а Вы сталкиваетесь с одиночеством.
    Попробуйте проанализировать, для чего Вам нужны были эти встречи и на самом ли деле они Вас спасут от самой себя и того, что происходи внутри Вас, от Вашего чувства уязвимости?

    октябрь 19, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вот такой вот мужчина. А что вы хотите от этого мужчины, учитывая такие его действия? Как понять вас в этой ситуации? Какие ваши сложности и переживания показывает эта ситуация?

    октябрь 19, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Вы 4 года в отношениях, но за эти годы отношения не переросли никуда и Вас должно это насторожить. Вы это поняли, когда мужчина стал отвечать Вам неоднозначно, с одной стороны, он оттягивает встречу, а с другой, говорит, что Вы ему нужны. Этим поведением он Вас не отпускает, держит, но и не подпускает близко, потому что не готов/не хочет этого. Его и так все устраивает.
    Что Вы хотите от этих отношений? Готовы ли Вы дальше играть в его игры и тратить свое время на это общение?
    Для начала Вам стоит разобраться в себе, готовы ли Вы поддерживать эти отношения и что Вы от них ждете?
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 19, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
    Да, довольно непросто сталкиваться со сложностями во взаимодействии с противоположным полом.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание.
    Мы не можем знать точно, почему он вам так отвечает, что им движет на самом деле знает только он сам.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.  Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите.
    Вам придется сделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые бы способствовали таким изменениям. Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Вам сейчас необходимо  восстановление доверия к себе и миру, которое подверглось сомнению .
    По всей видимости, для вас важны именно настоящие искренние отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: чего я хочу? Этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
    Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
    Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно.И если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 20, 2020 г.