Юриспруденция

Здравствуйте! Нужно ли разрешение на продажу квартиры от совершеннолетних детей, при условии, что дети в этой квартире не прописаны и не живут там?  Родители пенсионеры, дети доли не имеют. - вопрос №4014980

Квартиру продают в ипотеку + материнский капитал.

октябрь 19, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! Если дети доли не имеют, значит не собственники. Соответственно их согласия не требуется в данном случае для продажи. Регистрация значения не имеет.

    октябрь 19, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Чтобы дети не смогли потом оспорить продажу, родителям лучше взять справку у психиатра, что на момент продажи они были полностью здоровы.

    октябрь 20, 2020 г.