Психология

не могу понять себя - вопрос №401736

здравствуйте! Меня мучает такой вопрос: жила с парнем 5 лет, любила его очень очень! со временем он стал меня обижать, оскорблять при ревностном порыве. Гнев доходил до рукоприкладства. я ему все прощала, не замечала ничего вокруг. и никого. зависела от него. не могла жить без него. он ревностно любил меня, мания была что я могу уйти, изменить но, я егообожала и не изменяла. в один день я собрала вещи и сбежала от него. он месяца 4 не давал мне покоя, просил вернутся. и уже как полтора года я не могу простить себе что ушла от своей любви и что бросила его. не могу ни с кем сойтись, думаю каждый день о нем. Как мне перебороть это чувство. Не понятно любовь ли, страсть до сих пор, чувство вины. Знаю что он мне не нужен такой в жизни, но ничего не могу с собой поделать. Спасибо

октябрь 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Алёна Аршинова

    166-й в

    Ольга, Вы не от любви ушли, а от чувства собственности Вашего парня, которое проявилось по мере угасания «влечений молодости» и не придприми Вы кардинальных жизненных решений, садистически извело бы Вас как женщину и уничтожило как личность. Если Вас после этой информации ещё продолжает к нему тянуть, обратитесь за индивидуальной консультацией к кому-либо из экспертов с целью избавления Вас от наркоманического влечения к своему тирану ( пресловутый стокгольмский синдром).

    октябрь 1, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Антон Воробьев

    543-й в Психологии

    Ольга, здравствуйте! Я хочу Вам сказать, что Вы большая молодец, что убежали от человека, который Вас бил! Это удается немногим женщинам. Это уже само по себе вызывает уважение. Любовь и рукоприкладство несовместимы. Если человек не может сдерживать свой гнев, то его задача с этим разобраться. Я работал на скорой помощи и видел множество последствий от подобного рукоприкладства. Мужчины, которые бьют женщин имеют серьезные проблемы с психикой, но это не Ваша задача их решать. Тем более, что помочь Вы им ему никак не сможете. Поверьте Вы сделали правильное решение, что ушли от него. Дальше могло быть только хуже и потеря чувства собственного достоинства, постоянные унижения, побои — это только начало. Разобраться с тем чувством что у Вас есть к нему можно, проработав его. Выбирайте эксперта или пишите в личку. Обсудим!

    С уважением, Антон Воробьев

    p.s. Уважаемый клиент, оцените пожалуйста ответы экспертов и выбирете лучший! Спасибо!

    октябрь 1, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оленька, вы уже сделали первый и главный свой шаг — вы ушли от недостойного вас человека. Сейчас вам стоит записаться на консультацию. Потому что вам нужно не только поставить жирную точку в конце того, не самого лучшего, романа, но и начать свое движение вперед к новому счастью. Вы же достойны его.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус