Психология

Решено

Парень работает на фирму. Получает зп одну из самых высокооплачиваемых у них на фирме , я работаю сама на себя на дому репетитором( получаю в два раза больше парня) но он убирает готовит все помогает - вопрос №4017991

когда освобождается раньше, а мне почему-то грустно все равно, хочется чтобы он был добытчик и опора для меня и в будущем для ребёнка и семьи…

октябрь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ханна,
    Вы готовы расстаться только потому что парень зарабатывает меньше вас? Вы любите его?

    октябрь 21, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей  жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Для девушки  важны близкие отношения и могу представить, как вы переживаете, для вас важны именно настоящие искренние отношения. Что дает вам этот парень, что дают вам эти отношения? Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Нужно сделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые  бы способствовали таким изменениям.
    Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» Этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
    И если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию.
    Я желаю Вам счастья и взаимных крепких отношений! Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор.  Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо. Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему. Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 21, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна. Есть такая пословица: «Чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта».
    Если парень получает сейчас одну из самых высоких з/п в компании, значит занимает соответствующую должность, а значит, речь может идти и о карьерном росте. В силу наработки  и получения опыта, в дальнейшем, он сможет претендовать как на более высокую должность, так и на повышение з/п, если не в этой, то в другой компании, как востребованный специалист. Почему бы Вам поговорить с ним об этом, мягко, деликатно и тактично?
    А в целом, я согласен с ответом коллеги, Сергей Витальевич.

    октябрь 21, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ханна! У Вас есть свои ожидания от мужчины и Вам грустно от того, что Ваши ожидания разбиваются о реальность. Если так и оставлять, то Вы можете постоянно быть  в разочаровании, а можете — изменить свои ожидания, скорректировав их в зависимости от реальности.
    Только ли в зарплате проблема в отношениях? Как с его зависимостью?
    Вы ждете, чтобы он больше зарабатывал, чтобы Вы смогли чувствовать себя более защищенной в отношениях с ним, верно?
    Что будет, если Вы не сможете работать? как тогда будет существовать Ваша с ним семья? Сможет ли он обеспечить?
    Пока у него может не быть потребности зарабатывать больше, так как всё может его устраивать — как формируется бюджет в семье, какие траты есть, получается ли откладывать, хочет ли он зарабатывать больше.
    Только ли в зарплате дело? Вы не чувствуете себя рядом с ним безопасно и защищено? Почему? Потому что боитесь, что он не справится с ответственностью и с обязательствами?

    октябрь 21, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    «Хочется чтобы он был добытчик и опора для меня и в будущем для ребёнка и семьи…», — у парня может тоже появится такое желание, когда Ваши обоюдные намерения сойдутся на создании семьи и рождении детей. Если нынешний достаток Вас не будет устраивать, то Вы вместе сможете выбрать наиболее подходящее направление по его способностям. А то и вдохновить его на хорошую прибыль, м.б. на своё дело. Финансы приходят под что-то конкретное. А сейчас, его наверняка может устраивать работа на фирме.
    Это хорошо, что у Вас заработок высокий, это может служить подстраховкой и финансовой независимостью, Вы можете позаботиться о себе. Также предоставьте возможность парню ухаживать за Вами и помогать, чтобы он чувствовал себя рядом с Вами мужественным, сильным и способным.
    Благополучия Вам.

    октябрь 21, 2020 г.

    Анна

    42-й в Психологии

    Здравствуйте!

    А вопрос какой?..

    Если не нравится вам он — уходите. Ему, кажется, и так хорошо. Это вам — нет. В любом случае, поговорите об этом. Если для вас это принципиальный вопрос, то… зачем друг друга мучить?

    Вы его любите, хотите с ним быть..?

    Опять же: вы либо ситуацию меняете (ищите себе добытчика), либо отношение к ней (признаете хорошие стороны вашего партнера и остаетесь с ним). Человека изменить не получится.

    Успехов!

    октябрь 21, 2020 г.
  • А ваш вопрос?

    октябрь 22, 2020 г.