Психология

Решено

Здравствуйте. Я полюбила мужчину, он - можно сказать - медийное лицо, широко известен в узких и широких кругах, не чета мне. Люблю его по-настоящему, - вопрос №4018055

благодарна за его доверие, хорошее отношение и дружбу. Вижу с его стороны флирт и симпатию, но понимаю, что вряд ли что-то будет. Пока мне настолько дорого то, что я его люблю и могу с ним общаться, что я избавляться от этого чувства не хотела. Когда-то был период, что я его идеализировала и боготворила. теперь я понимаю, что он такой же человек как и все мы люди, может ошибаться и даже делать глупости, имеет недостатки. Я понимаю что он женат и вряд ли это изменится и понимаю, что как лицо медийное он будет иметь поклонниц, будет иметь всегда свою жизнь, в которой мне места нет. Возможно, это можно как-то было бы переменить, изменить его отношение, если иметь четкий стержень в себе, а я стала раскисать и его ревновать, перестала принимать приглашения в его проекты, и меня съедает ревность и невыносимая боль. И я в раздрае, что мне делать. Оборвать вообще всякую даже дружбу с ним и начинать забывать, или же как-то развить из его симпатии что-то большее.Не понимаю, что делать. Ревную и рыдаю как дура, а ведь я прекрасно знала, что он как бы и не моя собственность… В какую сторону мне двигаться? С уважением Наташа.

Вопрос задан анонимно октябрь 21, 2020 г.

  • Всего ответов: 7

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей  жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Для девушки  важны близкие отношения и могу представить, как вы переживаете, для вас важны именно настоящие искренние отношения. Нужно по-новому посмотреть на свои жизненные проблемы и трудности и определиться со своими желаниями и действиями по выходу из него. Нужно сделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые вы хотели бы изменить, а что оставить в своей жизни, поставить новые цели и задачи и найти способы для реализации тех действий, которые  бы способствовали таким изменениям.
    Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» Этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.
    И если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на пол пути, чтобы исправить эту ситуацию.
    «В какую сторону мне двигаться?» — к самой себе.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Вам нужно научиться представлять свою дальнейшую жизнь: как вы хотите, чтобы она развивалась. У всего должна быть конкретная цель. Меняя свое поведение, вы сможете изменить и заложенные в вас установки. Начиная прислушиваться к себе, осознавать, чего вам  хочется, вы заставляете свою психику менять ваши реакции.и со временем вы будете понимать, чего действительно хотите. В первую очередь нужно любить себя.  Например, вы не любите себя — будете выбирать и такого партнера, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самой собой.
    Я желаю Вам счастья и взаимных крепких отношений! Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. Это ваша жизнь.  А как ее жить — это ваш выбор.  Единственный критерий, чтобы вам было и душевно хорошо.
    Из-за нехватки родительской любви люди не могут жить без отношений и готовы за них все отдать. Это не про любовь, а про эмоциональную зависимость.
    Если вы хотите изменить ситуацию, нужно изменить отношение ко всему.
    Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    Вы несете ответственность за свою жизнь. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 21, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа.
    Вы видите, что он такой же человек как и все люди, у него есть семья, он успешен, известен, харизматичен, любезен. Видимо такой мужчина весьма привлекателен и может вызвать интерес. Возможно мысленно Вы считаете, что находитесь в отношениях с ним, испытываете любовные чувства, место рядом потенциально занято им. Вы ревнуете, испытываете боль, эмоциональный раздрай. Какой период времени Вы можете позволить себе находиться в подобной неопределённости (установите конкретные сроки), какое развитие событий Вы можете ожидать?
    "В какую сторону мне двигаться?", — это во многом зависит от того, куда Вы желаете прийти. Общение по работе и участие в его проектах, любовная связь без обязательств, долгосрочные отношения?
    Если Ваши чувства позволят Вам находиться в приятном расположении духа, то Вы вполне можете продолжать. А если это приносит Вам страдания, то либо Вы хотите испытывать эти ощущения, или с этим пора завершать. Когда место в Вашем сердце освободится, то Вы сможете встретить человека для создания серьёзных и гармоничных отношений, основанных на взаимности.
    Благополучия Вам.

    октябрь 21, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа! Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что происходило в Вашей жизни? были ли другие отношения?

    Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь пока она есть, Вы так и будете держать её перед собой, видя только его. Будете уже не Любить, а страдать...
    Именно Вы сделали его «идеальным» для себя! Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности. И только Вы сможете отпустить его внутри себя, но...

    Чего хотите Вы? Любить и страдать или отпустить и строить свою жизнь, в тех отношениях, где Вы сможете именно любить и быть любимой, а не страдать? Какой Ваш сценарий отношений — страдание или счастье?
    Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности, если, например, узнаете, что он не хочет с Вами общаться, что у него есть своя жизнь и т.д. Что и произошло… он уже живёт настоящим, это только Вы смотрите на него, на свои фантазии.
    Вы сделали его мужчиной Своей жизни, НО, это сделал внутри Вас девочка, которая искала принятия и любви от того, кто не сможет этого дать (отражение привычного сценария и роли в близких отношениях — сценарий отвержения и страдания). Но Вы и можете снять с него этот идеальным образ и отпустить его,  да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    октябрь 21, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 21, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наташа!
    «В какую сторону мне двигаться?» — Например, вы можете двигаться в сторону выбора психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    октябрь 21, 2020 г.

    Анна

    40-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Меня зацепила фраза «я избавляться от этого чувства не хотела». Возможно, оно вам чем-то было полезно?.. Возможно, поначалу этот человек привнес какое-то оживление в вашу жизнь, рутину, работу?.. Что изменилось с тех пор в вашей жизни?

    Часто такие невозможные к реализации отношения приходят для того, чтобы мы что-то изменили в своей жизни. Как вы стали смотреть на свою жизнь после встречи с этим человеком? Может, вы думаете над тем, своим ли делом вы занимаетесь в жизни...? Или… или что? Подумайте.

    Успехов!

    октябрь 21, 2020 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Наташа!
    На мой взгляд лучше отпустить любовно-эмоциональную привязанность. Так будет легче.
    Это можно сделать 1-2 сеансами психокатализа по видеосвязи.
    О методе читайте в Интернете.
    Если будет интерес выберите специалиста и поработайте.

    октябрь 21, 2020 г.