Психология

Решено

как проработать вагинизм? - вопрос №4019580

Страдаю вагинизмом примерно лет с 6.
В 6 лет поставили неправильный диагноз — пиелонифрит (спутали с отравлением!) и лечили от него. Некоторые лекарства вводили уретрально.

Позже лет в 9-10 сильно переморозила почки, и были какие-то проблемы по гинекологии из-за этого. Опять же — напугали врачи.

Проблема проявляется только при осмотре у гинекологов. При попытке взять мазок — дикая боль.

Однако при сексе с мужчинами особых проблем нет. Не зажимаюсь, стараюсь расслабиться. Когда бывший мч первый раз возбуждал пальцами (во влагалище) — боли не было вообще (ощущения были, но не боль)!

Тампонами не пользуюсь. Однако свечи для лечения ввести пытаюсь, примерно на длину 5-7 см.

Попробовала работать с психологом по МАК картам. Проблему нашли. Но не помогло. Когда оказываюсь в кресле у врача — расслабиться вообще не могу и пугаюсь!

Многие врачи кричат и выгоняют, хотя я заранее предупреждаю о проблеме!!!

Из моих вариантов решения:

— смазка с анестетиком

— пойти к гинекологу мужчине

Что делать — не знаю:(

При этом — абсолютно отсутствует страх стоматологов (до 21 года боялась зубы лечить) — могу спокойно удалять зубы.

Без анестезии удаляла родинку (анестезия не подействовала, мы с врачом решили забить и я предложила удалять так).

Под анестезией спокойно! удаляла жировики.

октябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Скорее всего есть блоки, связанные именно с сексуальностью, женственностью, с открытостью. Возможно, это не сколько вагинизм (это именно блоки в сексе с мужчинами, сокращение мышц), здесь же проблема именно на осмотре перед врачом — нужно проработать то, почему возник этот блок — что к нему привело.
    Возможно, фиксация связана не с врачом, либо не с самим блоком в плане гинекологии, а когда-то было подобное чувство, которое заякорилось и то, что Вы испытываете на приёме у гинеколога — отражение именно того чувства, того ощущения. И скорее оно связано не с сексом… Нужно исследовать ту ситуацию, когда возникает этот «замок» и начать исследовать то время, когда он сформировался, вернуться в прошлое и вскрыть эту проблему там, чтобы изменить якорь и вернуть себе в те состояния, когда сейчас возникает замок, те чувства и качества, которых не хватает в этой ситуации.
    Есть техники работы на внутреннем уровне сознания, которые помогают «вскрыть» то, что «закрылось».

    октябрь 22, 2020 г.

    Алексей

    48-й в Психологии

    Здравствуйте. Скорее это страх проникновения

    октябрь 22, 2020 г.