Психология

стоит ли пытаться востановить отношения ,если от человека никаких шагов навстречу нет? - вопрос №4019970

октябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Зачем вас это?

    октябрь 22, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна! Возможно ли продолжить или возобновить отношения, после ссоры или расставания будет зависеть от Вас обоих. И поверьте, Вам никто не скажет, что делать — продолжать настаивать или нет.

    Причина того, что так сейчас сложилось в отношениях есть— ничего не происходит просто так!
    Возможно, Вы чего-то не замечали в отношениях с ним или он мог не говорить о том, что он испытывает.
    Какие были отношения? Что происходило? Говорили ли Вы сами с ним? Что он думает по поводу отношений?

    Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.

    Вам больно и Вы хотите вернуть его, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого?

    Что им движет — может понять только он сам — разочарование, страхи, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете, если он сам не скажет Вам об этом.

    Вам обоим нужно понять, есть ли шанс продолжить отношения, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

    Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе.
    Что сейчас говорит этот человек?
    Вы делаете шаги на встречу, какие?
    А что говорит он?
    Если он не хочет, то Ваши действия будут только отталкивать его.

    Готовы ли Вы дать ему время? Сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?

    Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать.
    Если он решит, что стоит продолжить отношения, тогда Вам вместе с ним стоит разобраться в том, что произошло и как дальше строить отношения.

    А если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

    октябрь 22, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Если нет навстречу, то что Вы хотите добиться от него? Он не идет навстречу и Вы его не заставите сделать это, если он сам не захочет.
    Каждый случай индивидуален и нужно каждую ситуацию разбирать отдельно. Что у Вас произошло? Как давно Вы пытаетесь сделать первые шаги? Как именно он себя ведет?
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 22, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Инна!
    Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    октябрь 22, 2020 г.