Медицина

Здравствуйте ,у деда был инсульт ,перед комиссий на инвалидность ложут в стационар на 2 недели и вместе с ним меня ,как смотрящего за уходом (я внук ).Начальник на работе требует слаться на - вопрос №4020063

закон, которые говорят что родственник имеет право на 2 недели больничного лечь с ним в стационар.Писал московским врачам на консультацию, они сказали я(как внук )имею право вплоть до месяца взять больничный.Помогите пожалуйста на какие законы ссылаться?

октябрь 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Роберт. Вы имеете право на получение листка нетрудоспособности по уходу за больным членом семьи, основание — приказ Минздравсоцразвития России № 624н от 29.06.2011г.

    октябрь 22, 2020 г.