Юриспруденция

по страховому возмещению - вопрос №402119

Умер родственник, брал кредит в банке (просрочил), был застрахован, страховая просит от меня копии документов. Какие документы лучше не предоставлять, чтобы не было с их стороны отказа

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Казанцева Мария Владимировна

    66-й в Юриспруденции

    оригинал или нотариально заверенную копию свидетельства из загса о смерти

    копия справки о смерти заверенная загсом

    оригинал или нотариально заверенная копия решения суда об объявлении застрахованного лица  умершим с отметкой о вступлении в законную силу

    выписка из протокола овд или акт о несчастном случае на произвдстве ( если на производстве)

    копия  выписки из истории болезни с посмертным диагнозом ( если это так) или выписка из амбулаторной карты ( в случае смерти на дому).

    копия свидетельства о праве на наследствв( в случае если нет выгодоприобритателя)

    паспорт выгодоприобритателя или наследника по завещанию

    нотариально заверенная копия свидетельства о вступлении права наследованния ( если нет выгодоприобритателя)

    договор страхования  ( страховой полис)

    может быть и иные документы но это основные

    октябрь 2, 2012 г.