Дом, отдых, хобби

Решено

Добрый день. Подскажите пожалуйста насчет проводки и розетки. Снимаю квартиру решил поменять розетки старые. Ситуация следующая розетка на кухне идет - вопрос №4024533

двух жильный алеминий фаза и ноль потом идет огрызок провода через стену в зал ( выходит шлейф) но в зале имееться еще двухжильный кабель что это и нужно ли их вставлять в розетку ( в старом варианте было вставлено фаза с шлейфа и эти два провода что в зале, а ноль по шлейфу был отключен), и еще вопрос выходит нагрузка между розеткой в кухне и в зале делиться сильно нельзя нагружать?

октябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В старых домах, это была стандартная схема, одна линия на кухню и в зал.
    Действительно, этим двум розеткам придется делить мощность. Точнее: на кухне можно максимум включать чайник например, а в комнате одновременно не более чем телевизор...
    Кабель, что был подключен к розетке в комнате, лучше вовсе отключить.

    октябрь 25, 2020 г.