Медицина

vip

У мамы (68 лет) очень сильно отекают ступни ног сверху, ближе к пальцам. - вопрос №4025044

Добрый день! Прошли флеболога, кардиолога, ортопеда. Делали обследование вен и артерий нижних конечностей, сердца, суставов. Нашли только артрит голеностопа, все остальное в порядке. Лечение, предложенное ортопедом прошли. Пила несколько месяцев назначенные флебологом препараты для вен. Изменений 0. Отеки очень сильные, и не рядом с голеностопом. Подскажите, пожалуйста, что еще нужно проверить? Что это может быть? Мама 8 лет принимает одни и те же препараты от паркинсона (мадопар, мирапекс), отеки появились не более года назад

октябрь 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! Сдавали ли анализы на свертываемость крови, почечные пробы, анализ мочи? Как с щитовидной железой, уровень сахара крови?

    октябрь 26, 2020 г.

    Ольга

    69-й в

    Здравствуйте,  опишите сопутствующие заболевания мамы. Возможно данные симптомы обусловленны застойной сердечной недостаточностью.  Болен полный ответ могу дать вам если укажите больше данных или запишитесь на онлайн консультацию

    ноябрь 22, 2020 г.

    Павел Анатольевич

    49-й в Медицине

    Отеки в данной области могут быть из-за: Воспаления мягких тканей данной области инфекционной природы, артрита суставов и распространения отека вокруг сустава, отек от лимфо-венозной недостаточности, «сердечные», «почечные».
    Если ответы вышеуказанных специалистов не вызывают сомнения, то остаются редкие заболевания, которые приводят к подобного рода местным проявления.
     Когда отек возникает или когда больше проявляется? — утром или вечером(в какой позе пациент спит, передвигается ли, и как часто; что чаще всего делает среди дня)
    Какова плотность отека? — мягкий или плотный.
      Дефекты кожных покровов в области отёка есть?
      Лимфоузлы стало быть обследованы… все лимфоузлы… .
      Аллергический побочный эффект Мирапекса также возможен.
     Проверьте функцию почек(креатинин — анализ крови), обратите внимание на массу тела пациента;  если изменения показателей будут, то значит передозировка, следовательно стоит пересмотреть дозу препаратов. Удачи.

    декабрь 3, 2020 г.
  • Доброго времени суток! Необходимо сдать анализы мочевина, креатинин, общий белок(функция почек), исследовать гормоны щитовидной железы(ТТГ, АТ к ТПО), провести УЗИ сердца и выяснить не принимает ли от повышенного давления Амлодипин

    октябрь 10, 2022 г.