Медицина

желче-каменная болезнь - вопрос №402570

При желче-каменной болезни принимать препорат экспа-липон

Дополнение автора от октябрь 2, 2012 г., 19:04:55

Данный препорат назначилэндокринолог от сахарного диобета 2-го типа, у меня желче-каменной болезнь могу я примать препорат.

татьяна октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Леонид

    19-й в

    Здравствуйте! При желче-каменной болезни единственно правильным методом или как говорят в медицине методом выбора является холецистэктомия ( удаление желчного пузыря). Сейчас в 90% случаев ее выполняют лапароскопически т.е. через 4 маленькие дырочки и период нахождения в стационаре занимает 2-3 дня.

    октябрь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Экса-липон не оказывает влияние на течение ЖКБ.

    октябрь 2, 2012 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Вы можете принимать эспа-липон при ЖКБ, но при этом сахара должны быть приближены к норме, по возможности скомпенсированы, иначе эффект при диабетической полинейропатии (боли в ногах) будет назначителен.

    октябрь 2, 2012 г.