Медицина

vip

Можно ли принимать ок при хроническом тиреоидите? - вопрос №402591

Можно ли принимать противозачатачноые таблетки Джес если имеется хронический тиреоидит?

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Анджела, здравствуйте! При хроническом тиреоидите, на фоне гипотиреоза или без  него, можно употреблять оральные контрацептивы. Если вы одновременно принимаете тироксин, то периодически контролируйте ТТГ (каждые 3-4 мес), поскольку его активность может чуть снижаться на фоне контрацептивов. Контрацептивный эффект Джес при этом снижаться не будет, так что можете принимать их вместе.