Дом, отдых, хобби

получение жилья. - вопрос №4026204

Здравствуйте. Я инвалид 3 группы ДЦП, стою на очереди получения квартиры уже много лет, но так как в нашем маленьком городе строительство домов не происходит могу ли я получить квартиру в другом городе или какую то компенсацию? как лучше сделать в данной ситуации?

октябрь 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    72-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Жилье  предоставляется в том регионе, где проживает претендент на получение жилплощади. Для получения жилья в другом городе потребуется оформить регистрацию в том населенном пункте, где он хочет получить жилплощадь.

     Заменить обретение жилья на получение денежной компенсации невозможно. Жилплощадь нельзя перевести в денежный эквивалент и выдать вместо него сумму денег, равную его стоимости. Кроме того, нельзя получить квартиру в виде субсидии на приобретение или строительство жилья самостоятельно.

    октябрь 26, 2020 г.