Психология

Здравствуйте, что делать в такой ситуации встречаемся с молодым человеком 4 год. Проблема в том что его друзья не упускают шанса "прикольнуться" что он изменяет мне. Было так же и сначала отношении - вопрос №4027053

при мне так шутили 1 раз промолчала на 2 раз обиднлась на кое то время прекратилось. А сегодня задело окончательно. Молодой человек разговаривал со своим другом и его друг начал говорит своей девушке что мой молодой человек мне год назад изменил. Потом девушка этого друга собралась мне об этом писать но как я поняла что сказал этот друг что он прикол такой. Я молодому человеку говорила что это не нормальные шутки и мне не смешно.Что делать я устала не обращать на эти шутки внимание и заселиваются сомнения я поняла бы один два раза но 4 год одно и тоже при том что меня это не капельку не смешит подскажите что делать пожалуйста?

октябрь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.
    Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас. Вам придется проделать работу над собой и сделать оценку тем чувствам и состояниям, которые вас не устраивают, которые Вы хотели бы изменить. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Поменяйте линию поведения на прямо противоположную. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 27, 2020 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! То, что друзьям Вашего молодого человека кажется шуткой, для Вас является нарушением личных психологических границ. Поэтому Вы чувствуете себя задетой. Но нет смысла молчать или обижаться.  В такой ситуации важно для себя чётко осознать, что есть вещи, которые Вы терпеть дальше не будете. Решите для себя, какие будут эти последствия, если шутки продолжаться. А потом спокойно и уверенно скажите своему парню о своём решении и о последствиях. Важно не манипулировать, не запугивать, а чётко выполнить то, что Вы наметили, если шутки продолжаться. С уважением!

    октябрь 27, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Или их веселит именно Ваша реакция, то что они видят, как Вы обижаетесь, как начинаются ссоры и недопонимание в Ваших отношениях, видят, что эта тема для Вас болезненная и продолжают. Но, Вы пишите и о том, что их слова посеяли сомнение… почему? Были ли у Вас сомнения в плане его верности?
    Вы не просто так «отзываетесь» на эти «приколы», либо это как отражение Ваших сомнений и страхов, которые могли быть вызываны какими-либо тревожными звоночками в отношениях с ним и которые Вы старались в себе подавить, либо это отражение Вашей неуверенности в себе...
    Разрешите себе разобраться в себе и в Ваших отношениях с ним. Какие были отношения? Что было в самом начале отношений? Есть ли у Вас на самом деле сомнения? Пока Вы сами не решите для себя — верите Вы своему молодому человек или нет, Вы так и будете в сомнениях, но, чтобы Вы смогли понять — готовы ли Вы поверить, Вам необходимо разрешить себе проанализировать отношения, посмотреть на них со стороны и разрешить себе увидеть и его со стороны (какой он человек? способен  ли на измену? или способен ли на обман?)

    октябрь 27, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья! Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 27, 2020 г.