Медицина

Решено

Закрыт

vip

Здравствуйте! Женщина, 33 года, нерожавшая. Нужно перейти с барьерного метода контрацепции на ОК.Фенотип- среднее между эстрагеновым и сбалансированным ( рост 1,68, вес- 60 кг, грудь третьего - вопрос №4027332

размера, стройная, цикл 28- 30 дней, в первый день и настроение, и состояние- ужасно)… была на приёме у двух лучших гинекологов. 1 порекомендовала логест, др- зоэли. Я склоняюсь к Логесту… что посоветуете? Заранее, спасибо!

октябрь 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте
    Можно любой кок начать принимать и смотреть подойдет ли ( Это все врач обязан рассказать очно, перед назначением).
    Коагулограмму, цитологию, УЗИ обязательно делать перед началом приема.

    октябрь 27, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    С большей вероятностью, что с симптомами пмс, на которые вы жалуетесь, справится логест, и меньше должно быть,  возможных побочных эффектов, т к в логест эстрогеный компонент больше .
    в зоэли, малые дозы эстрогенного компонента .

    Как именно организм будет переносить препарат — очень индивидуально, и предсказать невозможно.
    первые 3 мес побочные эффекты могут быть, важно принимать препарат правильно. Начинать приём с 1-2 дня месячных .
    будьте здоровы!

    октябрь 27, 2020 г.