Психология

vip

6 лет встречалась с мужчиной, 3 года жили в гражданском браке. Разошлись т. к сказал мне что я «никто» в его доме. Спустя 4 месяца приехал мериться и сказал давай будем встречаться для радости и - вопрос №4028535

удовольствия? Скажите он мной пользуется? После второй встречи отказала ему, он перестал писать мне. Незнаю как себя вести

октябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана !
    А Вы как думаете?
    Само предложение «для радости и удовольствия» подразумевает свободные отношения без обязательств. Вы можете согласиться на такое, если сами относитесь к этому легко — встретились, провели время и разбежались. Если Вы не соглашаетесь на такие условия, естественно он исчезнет, т.к. серьезные отношения ему не нужны.

    октябрь 28, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 28, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Светлана. Вы расстались с мужчиной. Уже расстались, понимаете? Тогда для чего Вы снова с этим мужчиной? Или Вы «расстались» понарошку, чтобы проучить его, чтобы он стал шелковым?

    октябрь 28, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Он открыто Вам сказал о том, что предлагает Вам встречаться для радости и удовольствия. Использовать — это скорее не говорить прямо и открыто, а молча встречаться для секса и удовольствия, а Вы бы принимали это за надежду, тогда, да, мужчина пользуется, но он открыто Вам очертил границы отношений с Вами.

    Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Вы со временем стали видеть, что он другой. Вы видели тревожные сигналы, вернее слышали их, но не придавали им такого весомого значения, веря, что всё изменится, но… он расстался с Вами, а сейчас предлагает не отношения, а только радость и удовольствие.

    Вы и теряетесь, не знаете как воспринимать и реагировать, потому что продолжаете ждать от него того, чтобы он был таким, каким бы Вы хотели видеть мужчину. И каждый раз разочаровываетесь в своих ожиданиях...

    Вы чувствуете себя разбитой, потому что разбились те ожидания, которые у Вас были — от него, от мужчин. Но, самое главное сейчас, это решить для себя — Его такого, Вы принимаете? или хотите изменить?
    Если Вы хотите его изменить, сделать его другим, видеть его другим мужчиной, то… а того ли мужчину Вы на самом деле хотите видеть рядом с собой?

    октябрь 28, 2020 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана!
    Мужчина не серьезен по отношению к Вам. Вы были 6 лет вместе и за 6 лет Вы не пришли к заключение брака. Вы 3 года жили в месте, а после он Вам сказал такие слова. Он Вам так и обозначил, он хочет встречаться с Вами для радости и удовольствия. На что-то большее мужчина не рассчитывает, также не рассчитывает брать ответственность за Вас. Но как только Вы отказали ему — он перестал Вам писать. Из этого можно сделать вывод, что ничего серьезно он Вам обещать не может и не хочет. Для чего Вам такой мужчина?
    Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    октябрь 28, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно.
    Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит в вашей жизни.
    «Скажите он мной пользуется» — он вам прямо предложил, для чего он хочет с вами встречаться «приехал мириться и сказал давай будем встречаться для радости и удовольствия». В ваших отношениях — сплошная неопределенность. У вас нет уверенности в совместном будущем. Вам необходимо разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Смысл жизни не в мужчинах, а в самой жизни. А как ее жить — это ваш выбор. Единственный критерий, чтобы вам было хорошо душевно. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой
    сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга.
    «Не знаю как себя вести» — скажите ему, что из того, что он говорит и делает, вам неприятно. Спросите прямо, планирует ли он жениться, жить вместе… ыбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
    Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 28, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    «Незнаю как себя вести» — Для чего? Вам подходят такие встречи «для радости и удовольствия»? Что вы ждёте от этого мужчины, учитывая такие его слова и действия? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    октябрь 29, 2020 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! Мужчина предложил «встречаться для радости и удовольствия». А Вам решать, подходят ли Вам такие отношения. Если не подходят, и Вы отказали, то в чём смысл продолжения общения? Дальше каждый идёт своей дорогой. С уважением!

    октябрь 29, 2020 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана.
    Вы поддерживаете с ним любовные отношения достаточно долгий период. Как дальше желаете развивать с ним общение, хотите ли выйти на новый уровень, обрести законный статус жены? Стоит ли далее находиться в неопределенности. Определите прежде для себя свои желания и потребности. Если Вам не подходит предложенный им формат встреч, поговорите о своём варианте. Определите для себя конкретный период времени на принятие серьезного решения. Любите, цените и уважайте себя.
    Благополучия Вам.

    октябрь 29, 2020 г.

    Афанасьева Ольга Михайловна

    29-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!

    Что Вы вкладываете в понятие «пользуется»? Если Вы про секс, то — вообще-то, секс может и женщине доставлять удовольствие, как и мужчине...

    Предложение парня довольно прозрачное — «давай будем встречаться для радости». Честное, в общем-то… Другое дело, радости, может быть, мало в таких встречах, когда Вы «никто» в его доме". Решите для себя — радостны Вам такие встречи? Почувствуйте — да, или нет, так это или не так. Если не радостны, то, как говорят — пошлите его, да и всё…

    октябрь 31, 2020 г.