Юриспруденция

Пенсия. - вопрос №402865

Мне 17 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Учусь в университете на дневной форме обучения.
Если я параллельно с учебой устроюсь на работу, будут ли мне продолжать выплачивать пенсию?

октябрь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Власова Светлана Владимировна

    551-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Согласно Федерального закона от 17.12.2001 № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» пенсия по потере кормильца назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца.

    Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. и таким образом теряете право на получение пенсии (п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.)