Медицина

Здравствуйте, мой папа принимает аторвастатин, кардиомагнил и лизиноприл(был инфаркт миокарда 2 года назад, стентирование).Решил пропить витамины супрадин.витамины совместимы с кардиомагнилом?И с - вопрос №4028924

другими препаратами? Спасибо!

октябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Аля! Психолог не врач и не может оценить воздействия препаратов друг на друга.
    На сайте есть раздел Медицина https://www.liveexpert.ru/topic/health

    Вы можете перенаправить свой вопрос туда, чтобы получить ответ от врача.
    Но, в целом, отцу лучше обратиться к кардиологу, чтобы он смог оценить состояние сердца на данный момент и смог подобрать ему витамины, при необходимости.

    октябрь 28, 2020 г.

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Здравствуйте! Применение поливитаминных комплексов вместе с указанными препаратами не противопоказано при исключении наличия аллергических реакций в анамнезе на первые. Может вызвать смущение присутствия магния в препарате кардиомагнил и супрадин. Но даже их совместное применение не превысит допустимую суточную норму поступления магния в организм, так что их сочетание вполне возможно.

    октябрь 28, 2020 г.