Психология

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Взяли котёнка сфинкса, когда ему был месяц и неделя. После неделю я помогала ему адаптироваться к новому дому и приучала к лотку (брала отпуск на работе). Первые 4 - вопрос №4030282

дня он ходил чётко в туалет в лоток. А потом стал присаживаться и гадить в углах и на кровати. Потом мы вышли на работу и он 8 часов дома сам находится. Уже третий день подряд, мы возвращаемся и видим что без нас он ходит в туалет чётко, а как мы возвращаемся начинает писать в углах. Что делать??? Почему он это делает? Он же чётко знает где лоток и ходит туда, когда нас дома нет… Это какой-то протест? Помогите пожалуйста

октябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Свой вопрос вы задали в категорию «Психология». Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. А как их адаптировать вы можете перенаправить или задать заново этот вопрос в раздел «Дом, отдых, хобби — Домашние питомцы» или в раздел «Медицина — Ветеринария» на этом сайте.

    октябрь 28, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Оксана! Вы верно отметили, что Вам нужна консультация Зоопсихолога.
    На сайте есть раздел Ветеринария https://www.liveexpert.ru/topic/health/veterinarian

    или раздел Домашние Питомцы https://www.liveexpert.ru/topic/house/pets

     Вы можете направить свой вопрос туда, чтобы проконсультироваться по вопросу поведения котенка.

    октябрь 28, 2020 г.