Юриспруденция

Решено

vip

Здравствуйте! Работаю в школе учителем, библиотекарем на 0,25 ставки, зам. директора по учебной работе на 0,25 ставки. Как правильно написать заявление, чтобы больше не быть зам. директора по учебной - вопрос №4030287

части, чтобы директор школы не придрался и не мог ничего возразить.

октябрь 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Светлана. Пишите заявление в свободной форме. Выбор специальности и труд. функций — это право, а не обязанность работника. Если директор откажет в подписании вашего заявления, вы вправе обратиться с жалобой в управление образования города, в гос. труд. инспекцию или в прокуратуру, а в случае необходимости — в суд.

    октябрь 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Светлана! Пишите заявление, что просите уволить Вас с 0,25 ставки заместителя директора по собственному желанию. Согласно ст.80 Трудового кодекса РФ Вы должны уведомить работодателя об увольнении за 2 недели, после чего можете сложить с себя эти обязанности. А понудить Вас их выполнять не будут иметь право.

    октябрь 28, 2020 г.