Медицина

Болит живот и желудок второй день - вопрос №4032017

случайные несильные боли по всему животу и спине, возможно чаще в левом боку. В первый день чуть подташнивало. В первый день исключила все жареное, острое и тд, алкоголь, пока не помогает =( История болезни — гастрит (ранее так не беспокоил никогда, проблем с поджелудочной, и пр нет), изменения стула нет.
Ближайшая аптека не русская, поэтому если нужны лекарства, нужны международные названия

октябрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    вероятнее всего это проявления обострения панкреатита, нельзя исключать и ябж
    первые 3 дня -лечение голод. Далее поддерживать

    диетотерапию строгую .
    спазмолитики ( дротаверин) панкреатин, омепразол .
    но!!! С болями в животе, в первую очередь нужно показаться на очный!!! осмотр к хирургу или терапевту, или семейному, хотябы врачу .
    будьте здоровы!

    октябрь 29, 2020 г.