Психология

Решено

Я поняла что мои отношения были завязаны на том что парень похож на бывшего. Это не было специально, неосознанно выбор. Отношения не были идеальными. Они начались с сильной влюблённости с обеих - вопрос №4032074

сторон, но и также быстро перегорели по нашей глупости. Как перестать искать на него похожих?

октябрь 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

  • Марина   - аватарка

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина! Психологи могут вам помочь разобраться в себе и в своих переживаниях. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Любой разлад причиняет боль. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. 
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам нужно искать причину, почему так происходит в вашей жизни. В ваших отношениях — сплошная неопределенность. Вам необходимо разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали такого мужчину, что дают вам эти отношения. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Чтобы разобраться в себе, выбирайте эксперта и консультируйтесь. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.  Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    октябрь 29, 2020 г.
  • Сергей Ельченко - аватарка

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина!
    «Как перестать искать на него похожих?» — Например, вот так — выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться со своими сложностями. Вы готовы это сделать?

    октябрь 29, 2020 г.
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Карина! Вы зафиксировались на этом человеке, почему?  Поверьте, не просто так!

     

    Либо, Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, ведь влюбленность была в прошлом, но Вы так и продолжаете держать её перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. 

    Вы не смогли пока отпустить его внутри себя,  но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии и влюбленности и только Вы можете снять с него этот идеальный образ и отпустить его.

     

    Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
    Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

     

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    Либо, Вы ищите похожих на него, потому что именно в отношениях с ним всплывают Ваше сценарное поведение в отношениях, Ваши установки и убеждения.
    Поэтому, важно не только отпустить его, но и понять — почему именно он, разобрать Ваши отношения и их сценарий.

    октябрь 29, 2020 г.
  • Леушин Андрей Владимирович - аватарка

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Онлайн

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    октябрь 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

Похожие вопросы

Постоянно рисую глаза

июль 4, 2012 г.

Психология