Психология

Решено

vip

Меня считают пустым местом - вопрос №403311

Здравствуйте! Мне 38 лет, я мама двух детей 12 и 8 лет, разведена. Живем с мамой 59 лет и бабушкой 84 лет. В последнее время я часто стала замечать что посторонние люди относятся ко мне как к пустому месту. У меня начались проблемы на работе. Пришлось сменить несколько мест, но лучше не становится. Младший ребенок в этом году пошел в1 класс и его учительница( моя ровесница) при моем сыне в коридоре полном учеников отчитала меня как школьницу. Я не могу больше так, я стала бояться людей и любое взаимодействие с посторонними людьми стараюсь сводить к минимуму. Не знаю что мне делать и как исправить ситуацю

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Сутягина Алла Георгиевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Жить, чувствуя себя «пустым местом» или девочкой для битья невыносимо сложно.  Разберитесь, почему с вами происходит такое, что не так, как исправить ситуацию.

    38 лет — расцвет женщины.

    Советую вам взять консультацию и начать жить полноценной жизнью.

    С уважением, А.С.

    Уважаемый клиент! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!

    октябрь 3, 2012 г.

    Илья Найден

    82-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Вы наверняка слышали о том, что люди относятся к нам так, как мы сами позволяем к себе относиться. То что на разных местах работы с Вами происходит примерно одно и то же, лишний раз это подтверждает. Итак для начала Вам нужно принять тот факт, что то, как к Вам относятся люди, зависит от того, как Вы сами к себе относитесь и как позволяете к себе относиться. А  вести себя уверенно и ставить себя как важного и достойного уважения человека нужно учиться. Есть множество способов как то сделать. Начиная от тренировки чисто внешнего поведения, то есть громкого голоса, ровной осанки, прямого взгляда и т п, заканчивая внутренним ощущением собственного достоинства и умеренного себялюбия. Если Вы найдете возможность поработать над этим вместе с психологом, то будет очень хорошо (в том плане, что быстро и эффективно). А если нет, то Вы можете делать это и самостоятельно. Главное поставить себе цель и идти к ней.

    Удачи Вам, Илья.

    Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

    октябрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина. Необходимо становится самодостаточной, увереной, уважающей и любящей себя личностью. Именно таких людей и уважают, и считаются с их мнением.

    Желаете начать путь перемен — пишите в чат, поработаем над восстановлением этих качеств.

    С ув. Александр.

    P.S. Не забывайте отмечать знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, выделяя из них  ЛУЧШИЙ, нажимая на ЗВЕЗДУ.

    октябрь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Алёна Аршинова

    166-й в

    Вы, незаметно для себя, в силу «навалившихся» на Вас обстоятельств вошли в режим «энергетического водоворота», из которого выбраться можно только, как из водоворота классического, то есть водного — либо нырнув в самую глубину, либо с чьей-то помощью. Если нет помощи, Вам придётся сделать это самой. Посмотрите на всё, что с Вами произошло, спокойно и рассудительно. У Вас двое детей, которым сейчас необходимо Ваше сильное, а не слабое ( разлагающейся личности) участие. По-сути, Вы уже психологически находитесь на том дне, которое и поможет Вам всплыть на поверхность ( на свет), так как гравитация водоворота на дне гораздо слабее Вашей собственной. То есть, фактически Вы становитесь силнее тех обстоятельств, которые Вас лишают значимого в социуме содержания, и обрекают на социальную смерть. Сейчас именно тот момент, когда Вы уже реально сможете «воскреснуть» и в том качестве, которое, как закалившаяся в терниях, личность, определите для себя самостоятельно. У Вас обязательно всё получится! Вас ждут дети сильной, уверенной и непобедимой обстоятельствами.  Итак, к свету!

    октябрь 3, 2012 г.