Юриспруденция

взломали аккаунт в вк и распространили личную информацию - вопрос №4033889

октябрь 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

  • Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением, на основании ст. 137 УК РФ. Заявление может быть подано как устно, так и в письменном виде, согласно ст. 141 УПК РФ.

    октябрь 30, 2020 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Алина! В таких случаях нужно обращаться в полицию с заявлением о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ), получить талон-уведомление с номером КУСП, чтобы потом отслеживать статус заявления. Если была распространена личная информация, то есть состав преступления по ст.137 УК РФ, а если нарушили тайну личной переписки, то возможно и по ст.138 УК РФ.

    октябрь 30, 2020 г.
  • Здравствуйте! Напишите заявление в полицию по статье 273 УК РФ ч. 1. Полагаю ваше заявление уйдёт в отдел УФСБ по информационной безопасности.

    ноябрь 12, 2020 г.