Юриспруденция

Решено

Защита прав потребитиля - вопрос №403430

Здравствуйте! Мы приобрели в магазине стиральную машину в рассрочку через банк. Стиральную машинку нам доставили в неисправном виде и мы от нее отказались. Подобной машины в магазине не было и я написал претензию о возврате денежных средств.(так как банк уже внес деньги на счет магазина). Бухгалтер магазина сказал, что деньги вернет в банк и мне нужно будет только закрыть договор.Но в банке выяснилось что машинка для банка стоит 10 000 рублей а для меня 11 000. И что эту разницу должен заплатить я. Машинки нет а денег банку я все таки должен. Как быть в этой ситуации.

октябрь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Адвокат Романова Галина

    222-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ч. 5 ст. 24 Закона «О защите прав потребителей» продавец обязан оплатить все 11000 р. желательно получить ответ в письменном виде, где они Вам объяснят почему 1000 р. должны оплатить вы. С этим ответом или в суд, или в прокуратуру. В суде же можно взыскать дополнительно моральный вред, правда с учетом суммы взыскания не много.

    октябрь 3, 2012 г.