Медицина

Здравствуйте. Пожалуйста помогите! Маме 53 года. Месяц назад после того как она потянулась лёжа в постели у неё сильно закружилась голова. Приехала скорая и сказала, что это остеохондроз. С тех пор - вопрос №4036225

мама может лежать на одном боку так как при повороте головы в состоянии лёжа начинает кружится голова и очень сильно поднимается давление. Каждый вечер у мамы скачет давление от среднего к высокому и в голове ощущение «нестабильности» и страх, что голова опять может начать кружиться. Так же мама не может смотреть телевизор и читать — ей становится нехорошо, а так же ей плохо от громких и резких звуков. Врачи ставят разные диагнозы и мы не знаем, что делать… УЗИ шеи показало, что всё в норме. МРТ она не может сделать так как во время анализа придется долго лежать в одном положении на спине, а ей от этого становится очень плохо. Подскажите пожалуйста, что это может быть!

ноябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Дана. По всей видимости первопричина ухудшения в состоянии всё же связана с патологией костно-мышечной системы шеи, но это не «пресловутый остеохондроз». Для визуализации состояния шейного отдела позвоночника можно выполнить КТ (процедура менее длительная чем МРТ). Также необходим осмотр у офтальмолога (состояние сосудов глазного дна),  ЛОР врача для исключения ДППГ (доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение).

    ноябрь 1, 2020 г.