Медицина

1 октября заболел коронавирусом, 5 был положительный мазок ПЦР, 21 и 23 было два отрицательных. 26 октября сдавал экспресс-тест на антитела к коронавирусу, который показал, что IgG у меня намного - вопрос №4037627

больше, чем IgM (окраска полосы у IgG была намного ярче, чем у IgM). Позавчера (30.10) сдал ИФА на антитела к коронавирусу в лаборатории Инвитро. IgM КП = 4,2 тест-система «Вектор-Бест»; IgG КП= 3,6 (референс.знач <1,4) тест-система Abbot. Помогите, пожалуйста, интерпретировать результаты. Заразен ли я ещё? Я ещё болею? Ведь прошел ровно месяц.

ноябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте. Вы не заразны и не болеете. Иммуноглобулины М могут сохраняться несколько недель. Иммуноглобулины G указывают на сформировавшийся иммунный ответ к вирусу COVID/

    ноябрь 1, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    период заразности 2 недели, после 2 недель от первичных комических проявлений, носитель считается не заразным, и Ig g igm, тут не причём .

    а вот протекает ли ещё острая фаза заболевания зависит не только от показателей Ig m, а в первую очередь от клинической картины -симптомы, жалобы, состояние, др анализы крови, и тп ..
    Ig m являются показателями ещё острого течения, и первичного заражения инфекцией.

    стадия выздоровления устанавливается на основании осмотра и данных состояния больного

    Будьте здоровы!

    ноябрь 2, 2020 г.