Юриспруденция

отношения работодатель- работник - вопрос №40377

здравствуйте! у нас на работе заработная плата перечисляется на банковскую карту, до нынешнего момента за обслуживание карты работодатель оплачивал обслуживание банком пластиковой  карты, сейчас руководство решило эти деньги взимать с работников.   Хотела бы знать имеет ли право работодатель вычитать с работника комиссию за обслуживание банковской карты? каким нормативным актом  это регулируется?

октябрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Герцен Алексей г.Ижевск

    38-й в Юриспруденции

    вы можете просто отказаться от зарплаты на карту и получать ее в бухгалтерии. это ваше право и обязанность работодателя.

    октябрь 25, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если работодатель вздумает взыскивать с Вас комиссию банка, то Вы вправе потребовать, чтобы заработная плата выплачивалась через кассу, а также подать жалобы в гострудинспекцию и прокуратуру, т.е. вступить с работодателем в конфликт.

    октябрь 25, 2010 г.